Loading TSN

Новый мост через Неву начнут строить в 2025 году

Новый мост через Неву начнут строить в 2025 году

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о том, что проектирование нового моста через Неву завершится в 2023 году, к строительству планируют приступить в 2025 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу города.

«Объект дорогостоящий. В прошлом году появился вариант его постройки с привлечением дополнительного финансирования. Сейчас по заказу частного инвестора "СЭТЛ ГРУПП" ведется проектирование. Срок завершения – март 2023 года. В соответствии с госпрограммой строительство запланировано на 2025-2030 годы», - заявил он.

Ранее TSN сообщал, что  новый мост станет частью Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД), она же Восточный скоростной диаметр.  Это первая такая крупная постройка с 1965 года: по словам главы региона, новая переправа поможет что разгрузить мосты Александра Невского и Володарский, где утром и вечером наблюдаются постоянные пробки. 

Предположительно, Большой Смоленский мост будет иметь лёгкие арочные пролёты, которые продолжат традиции исторических переправ города. На нём запланировано  шесть полос движения, по мосту также будет пущен общественный транспорт, что существенно улучшит пассажирское сообщение в этой части города. 

 

 В Калужской области появится свой минтранс В правительстве не исключают отмену платы за проезд для беспилотников и электромобилей 

Похожие новости