Loading TSN

Одобрен проект строительства ещё одного участка ЦКАД-5

Одобрен проект строительства ещё одного участка ЦКАД-5

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства участка пятого пускового комплекса Центральной кольцевой автодороги А-113. Об этом сообщается на сайте ведомства.

На текущем этапе планируется устройство трех развязок в разных уровнях – на пересечении с М-«Беларусь», Пятницким шоссе и М-10 «Россия». Кроме того, проект предусматривает возведение 15 мостов путепроводов общей длиной около 1,4 км, а также три пешеходных перехода в разных уровнях. Максимальная скорость движения транспорта на участке составит 80 км/ч.

Протяженность ЦКАД-5 составляет 76,4 км. Участок пролегает от 11-го км трассы А-107 до дороги М-10 «Россия» по территории Наро-Фоминского, Одинцовского округов, Истры и Солнечногорска в Подмосковье. Ввести объект в эксплуатацию планируют в четвертом квартале текущего года.

Напомним, в июне был открыт для движения участок ЦКАД-5 от Можайского до Новорижского шоссе. Ранее сообщалось, что до конца года построят и введут в эксплуатацию более 200 километров дорог в составе ЦКАД.

Строительство ЦКАД началось в 2014 году, его планировалось завершить в 2019 году. В конце июня 2019 года срок завершения строительства продлили до 2021 года.


 Эстонские учёные: шипованная резина приводит к проблемам со здоровьем Чубайса – в Арктику, «Сколково» – в ВЭБ.РФ: российское правительство реформирует институты развития 

Похожие новости