Loading TSN

Одобрен проект строительства новой скоростной магистрали в Крыму

Одобрен проект строительства новой скоростной магистрали в Крыму

Главгосэкспертиза одобрила проект строительства новой скоростной трассы в Крыму. Речь идёт о четырехполосной дороге Симферополь – Евпатория-Мирный общей протяжённостью 24,47 км до автодороги Симферополь – Евпатория.

Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы, проектно-сметная документация новой дороги была одобрена ещё в 2017 году. Корректировка технических решений потребовалась в связи с выявлением на участке дополнительных коммуникаций, а также внесением изменений в документацию по планировке территории.

Согласно техническому заданию будут пересмотрены параметры надземных пешеходных переходов, в том числе в составе транспортной развязки на пересечении с дорогой Симферополь-Красноперекопск актуализируют решения по строительству путепроводов, устройству дорожной одежды и укреплению обочин съездов на участке. Также планируется внести правки в переустройство сетей наружных магистральных газопроводов и линий электропередач, попадающих в зону строительства, разработать решения по выносу ранее неучтенных водоводов, выявленных на участке.

 В Нижнем Новгороде презентовали новый светофор: он умеет показывать погоду и распознавать лица В Эстонии запустили первые в мире беспилотные шаттлы на водороде 

Похожие новости