Loading TSN

Около 50 новых пешеходных переходов построят в Москве до 2026 года

Около 50 новых пешеходных переходов построят в Москве до 2026 года

Около 50 новых надземных и подземных пешеходных переходов планируется построить в Москве до 2026 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

В настоящее время возводится четыре пешеходных перехода через пути Московских центральных диаметров (МЦД) на Дмитровском шоссе в районе домов 29, 5 и 7, корпуса 2, 1-го Тушинского проезда, владения 19, на пересечении улиц Полоцкой и Гвардейской, а также на Лермонтовском проспекте в районе дома 2, корпуса 1.

По 12 пешеходным переходам ведется проектирование и разработка градостроительной документации. Из них пять подземных переходов через МЦД планируют построить в районе улиц Яблочкова, Черняховского, Новостроевской, а также на пересечении Каспийской улицы с улицами Медиков и Ереванской.

Еще семь надземных пешеходных переходов появятся в районах улиц Василисы Кожиной, дома 22 и Ивана Франко, дома 16 (через северный дублер Кутузовского проспекта и железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги), на улице Бутырский Вал (дом 48), около многофункционального терминального комплекса на участке 11 Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити». Кроме того, создадут общественную зону для пассажиров транспортно-пересадочного узла и посетителей ММДЦ, а также три пешеходных моста — через Нагатинский затон и для соединения Болотной и Крымской, Госпитальной и Рубцовской набережных.

 Московский скоростной диаметр станет платным со 2 января На Алтае выберут подрядчика для ремонта Чуйского тракта за 636 миллионов рублей 

Похожие новости