Открыта новая скоростная трасса Дюртюли – Ачит

Президент России Владимир Путин дал старт движению по новой федеральной автомагистрали, соединившей Башкортостан, Пермский край и Свердловскую область. Об этом сообщает Минтранс РФ.
Участок длиной 275 км стал частью скоростной трассы М-12 «Восток», соединяющей Екатеринбург с Москвой.Благодаря новой дороге время в пути между двумя городами сократится почти в два раза.
Трасса четырёхполосная и не пересекается с другими дорогами, что обеспечивает высокую пропускную способность и безопасность.
За трафиком следит автоматизированная система:камеры наблюдения, умные дорожные знаки, табло переменной информации, детекторы транспорта и метеостанции.
Для водителей уже работает первая многофункциональная зона дорожного сервиса в Башкортостане. Всего их будет девять.
По всей трассе обеспечена стабильная сотовая связь.