Loading TSN

Пешеходные переходы на дорогах Подмосковья оборудуют лампами со сверхъяркими светодиодами

Пешеходные переходы на дорогах Подмосковья оборудуют лампами со сверхъяркими светодиодами

Более 40 пешеходных переходов на дорогах Подмосковья оборудуют дополнительной подсветкой, призванной повысить безопасность пешеходов на «зебре». Такие светильники в регионе устанавливаются впервые. Уже до конца этой недели специальная подсветка — светильники с 12 сверхъяркими светодиодами — появится на 10 региональных автодорогах.

 

Как рассказал ТРАНССТРОЙНЬЮС коммерческий директор компании-производителя "АИР Магистраль" Вячеслав Генералов, освещение устанавливается сразу с двух сторон пешеходного перехода. Светильники направленные: пучок света не рассеивается и не ослепляет водителей, а подсвечивает именно зону перехода.

Светильники появятся на дорогах Истры, Одинцова и Красногорска. Помимо самих переходов, на объектах подсветят дорожные знаки, а также повесят специальные ультратонкие светофоры.

Сообщается, что будет проведён специальный мониторинг совместно с ГИБДД и, при выявленном положительном эффекте, такие светильники начнут устанавливаться и в других муниципалитетах.

 Капремонт моста в Биробиджане снова откладывается и становится дороже В Белгороде ищут подрядчика для строительства развязки 

Похожие новости