Loading TSN

Почти 100 км новых дорог построят в Москве в 2024 году

Почти 100 км новых дорог построят в Москве в 2024 году

Около 94 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов построят в Москве в 2024 году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

«В общей сложности в 2024 году запланировано построить 94 километров дорог, 30 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. Москва станет для автолюбителей еще ближе и комфортнее» - написал мэр.

В планах столичных властей закончить строительство Южной рокады. Трасса длиной порядка 40 километров пройдёт от развязки Рублёвского шоссе с МКАД до улицы Верхние Поля в Капотне и улучшит транспортное обслуживание жителей 24 районов Москвы.

о в настоящее время общая строительная готовность Южной рокады составляет почти 90%. Работы ведутся на 4 участках: от Каспийской улицы до 1-го Котляковского переулка; от Подольской улицы до Курьяновской набережной (реконструкция Донецкой улицы); от улицы Марьинский Парк до МКАД; транспортная развязка на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля и улицей Капотня.

«Также в планах на текущий год – связать южное направление МСД с трассой М-2 "Крым", а после – с новой магистралью Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе», - добавил мэр Москвы.

Кроме того, в 2024 году завершится масштабная программа по реконструкции развязок на МКАД. Начиная с 2012 года было кардинально обновлено 20 развязок, благодаря чему улучшилось движение и на МКАД, и на вылетных магистралях.


 Путин поручил улучшить транспортную доступность Чукотки Трассу «Колыма» приведут в нормативное состояние к 2028 году 

Похожие новости