Loading TSN

Подъездные дороги к трассе М-7 от Ижевска и Перми капитально отремонтируют к 2025 году

Подъездные дороги к трассе М-7 от Ижевска и Перми капитально отремонтируют к 2025 году

Подъездные дороги к трассе М-7 от Ижевска и Перми капитально отремонтируют к ноябрю 2025 года. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Отмечается, что работы по капитальному ремонту запланированы на 14-километровом участке подъезда к Ижевску и Перми от трассы М-7 «Волга», проходящего вблизи четырех населенных пунктов Менделеевского района Республики Татарстан. Работы планируют начать весной 2023 года, закончить в ноябре 2025 года.

Отмечается, что общая протяженность подъездной дороги к Ижевску и Перми от трассы М-7 в границах Татарстана составляет 28,9 км. Ремонт участка в 14 км позволит повысить пропускную способность на границе Татарстана и Удмуртии более чем в два раза.

По данным пресс-службы, в процессе капремонта количество полос движения будет увеличено с двух до четырех. «На участке уложат три слоя асфальтобетона общей толщиной 18 см, что при текущей транспортной нагрузке - более 13 тыс. автомобилей в сутки - особенно важно», - говорится в сообщении.

 Тюменский аэропорт Рощино реконструирует турецкая компания за 14 миллиардов рублей На развитие авиатранспортной отрасли выделят 5 миллиардов рублей 

Похожие новости