Правительство направит дополнительно более 60 миллиардов рублей на строительство дорог и ремонт учреждений
Правительство РФ направит более 60,5 миллиардов рублей на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт медицинских, образовательных и культурных учреждений, а также объектов транспортной инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
Средства пойдут в том числе на реставрацию и приспособление одного из зданий Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина под научно-информационный центр, реконструкцию аэропорта Усть-Камчатск в Камчатском крае, строительство комплекса общежитий для студентов Сибирского федерального университета в Красноярске, строительство и реконструкцию участков автодорог «Байкал», «Кавказ», «Лена», «Колыма». В сообщении правительства также говорится, что продолжится модернизация учреждений первичного звена здравоохранения и строительство школ.
Ранее TSN сообщал, что правительство выделит более 86 миллиардов рублей на развитие инфраструктуры для электротранспорта в 10 регионах страны, а также на освещение и благоустройство территорий.
Похожие новости

