Loading TSN

Правительство поддержит развитие транспортной инфраструктуры в регионах

Правительство поддержит развитие транспортной инфраструктуры в регионах

Правительство поддержит развитие транспортной инфраструктуры в регионах России. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе совещания по экономическим вопросам.

По словам главы кабмина, в соответствии с поручением президента РФ необходимо добиться сбалансированности инвестиционной программы и финансового плана «Российских железных дорог».

«Прорабатывается также ряд технических решений и финансовые модели по строительству автомобильной трассы «Джубга – Сочи», которая важна для развития внутреннего туризма. В этом году мы планируем приступить к реализации первого этапа обхода Адлера», – добавил Мишустин, отметив, что на соответствующие цели предусмотрено почти 74 млрд рублей.

Ранее TSN сообщал, что eщё 30 миллиардов рублей будет направлено на строительство трассы М-12, деньги будут  выделены из резервного фонда.

Также напомним, что ещё чуть раньш Счётная палата предлжила скорректировать стоимость строительства трассы М-12: по мнению ведомства нынешняя цена в 622 миллиарда рублей недостаточна для продолжения строительства.  

 Платные дороги станут бесплатными. Правда, только для школьных автобусов В Якутии в текущем году планируют отремонтировать 6 аэропортов 

Похожие новости