Loading TSN

Правительство выделит 2, 5 миллиарда рублей 12 регионам на строительство дорог

Правительство выделит 2, 5 миллиарда рублей 12 регионам на строительство дорог

Правительство РФ направит 2,5 миллиарда рублей 12 регионам страны на строительство дорог. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Перераспределим из федерального бюджета свыше 2,5 миллиардов рублей. Их до конца текущего года получат 12 субъектов», - сказал он.

Он напомнил, что, согласно цели, которую поставил президент России Владимир Путин, в стране в 2024 году, в нормативное состояние должны быть приведены не менее 85% автомобильных дорог. Речь идет о крупнейших агломерациях страны. Такая работа будет произведена на почти половине дорог регионального и межмуниципального значения. Мишустин призвал выполнить задачу опережающим темпом.

Решение о выделении дополнительных средств, по словам главы правительства, позволит отремонтировать существующие дороги и сооружения, в том числе мост через Волгу в Рыбинске. Также это даст возможность построить дополнительные объекты, в частности, полностью профинансировать возведение развязки до нового терминала в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

«Решение положительно скажется на загрузке многих предприятий и их партнеров из смежных отраслей, ускорит развитие регионов, улучшит связанность наших территорий», — подчеркнул премьер-министр. Он также добавил, что это позволит россиянам комфортно и безопасно передвигаться по регионам.

 Саратовские ученые разработали устройство, которое уменьшит затраты на отопление В России создали алгоритм для построения маршрута беспилотников 

Похожие новости