Loading TSN

Приморье выделит более полутора миллиарда рублей на строительство дороги к Восточному порту

Приморье выделит более полутора миллиарда рублей на строительство дороги к Восточному порту

Приморский край планирует выделить ещё 1, 6 миллиарда рублей на строительство дороги к порту Восточный. Как сообщает ТАСС, соответствующие изменения внесены в адресную инвестиционную программу Приморского края.

В региональном Минэкономразвития подчеркнули, что изменения  связаны с экономией, образовавшейся по результатам торгов по модернизации одного объекта социальной инфраструктуры и двум объектам первичного звена в сфере здравоохранения.

Трасса Владивосток - Находка - порт Восточный соединяет Владивосток с развитым портом и третьим крупнейшим городом региона - Находкой, на ней также расположены города Фокино и Большой Камень, кроме того, трасса является частью международного транспортного коридора «Приморье-1». Первый этап проекта - участок в районе Артема протяженностью 18 километров - был сдан в 2016 году. По окончании реализации проекта протяженность дороги должна составить 146 км, финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов. Дорога должна увеличить скорость движения автотранспорта в обоих направлениях до 110 км в час, за счет чего заметно сократится время пребывания в пути, а также увеличатся допустимые нагрузки - 11,5 тонны на ось.

Напомним, ранее Счётная палата выступила с предложением  реконструировать действующую трассу А188 «Артем - Находка - порт Восточный» вместо строительства нового участка. Причина – сложный рельеф проектируемой дороги и высокая стоимость строительства. 

 В России могут перестать работать браузеры Safari и Chrome Мишустин утвердил меры поддержки предпринимателей в рамках частичной мобилизации 

Похожие новости