Loading TSN

Продление трассы М-12 и коридор Север-Юг: президент поручил усилить развитие дорог

Продление трассы М-12 и коридор Север-Юг: президент поручил усилить развитие дорог

Президент Владимир Путин поручил усилить развитие дорожной отрасли: в своем послании Федеральному собранию глава государства отдельно подчеркнул необходимость наращивания темпов строительства транспортной инфраструктуры.

«Для решения общенациональных задач по развитию Сибири и Дальнего Востока необходимо развивать инфраструктуру, включая связь, телекоммуникации, дорожную сеть. Уже в 2024 году не менее 85% дорог в крупнейших агломерациях и не менее половины дорог в регионах будут приведены в нормативное состояние», — заявил Владимир Путин.

Президент также подтвердил планы по продлению трассы М-12 до Урала и даже дальше:

«Будем расширять и выстраивать новые внешнеэкономические связи и логистические коридоры. Уже принято решение продлить скоростную трассу Москва — Казань до Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени. А в перспективе — до Иркутска и Владивостока», — заявил Владимир Путин.

Отметим, что на сегодняшний день все регионы России подписали меморандумы о развитии дорог по новой стратегии дорожного строительства до конца 2027 года. Они обеспечат «взаимную увязку федеральной и региональной сети и приоритетное приведение дорог в нормативное состояние».

 Московские городские службы стали использовать нейросети для контроля за дорогами Электронные очереди для грузовиков на границе РФ заработают с сентября 2023 года 

Похожие новости