Loading TSN

Путин поручил до 1 апреля представить обновления в ПДД

Путин поручил до 1 апреля представить обновления в ПДД

Владимир Путин поручил правительству и Общественной палате до 1 апреля представить предложения о совершенствовании правил дорожного движения (ПДД). Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ подготовить совместно с Общественной палатой РФ и представить предложения о совершенствовании правил дорожного движения РФ", - говорится в одном из пунктов перечня поручений.

Задача должна быть выполнена до 1 апреля 2024 года.

Поручение дано по итогам встречи главы государства с членами Общественной палаты России, предложение должны быть направлены в срок до 1 апреля.

Напомним, сбор предложений россиян в правила дорожного движения был объявлен Общественной палатой в июне 2022 года. Среди рассматриваемых инициатив – разметка для пешеходов и запрет на передвижение по тротуарам для нетрезвых людей.

Лето 2023 сообщалось, что в России планируют  вернуть штрафы за превышение водителями средней скорости.  Чуть позже стало известно, что  Минтранс РФ подготовил проект изменений в Правила дорожного движения (ПДД), которые вводят понятие «средняя скорость» и запрещают ее превышать между несколькими камерами.

В декабре 2023 МВД выступило против штрафования водителей за превышение средней скорости. В министерстве также заявили, что не поддерживают штрафы за нарушение временных ограничений скорости на информационных табло и знаках.

В 2022 году правительство утвердило изменения в Правила дорожного движения (ПДД), которые касаются в том числе езды на электросамокатах и гироскутерах, а также новых дорожных знаков и парковок. 

 570 миллионов рублей получат пять регионов России на строительство дорог Росавиация поможет модернизировать аэропорт Тамбова 

Похожие новости