Loading TSN

Рабочее движение по трассе М-12 во Владимирской области откроют в 2022 году

Рабочее движение по трассе М-12 во Владимирской области откроют в 2022 году

Рабочее движение по участку трассы М-12 во Владимирской области откроют уже в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

Сейчас идут работы на развязках будущей скоростной дороги с трассами М-7 «Волга» (на 91-м км) и Р-132 «Золотое кольцо». По словам Хуснуллина, запуск движения позволит переключить часть трафика с южного обхода Владимира и разгрузить дорожную сеть Владимирской области в целом.

«Нам важно, чтобы при строительстве трассы М-12 граждане как можно скорее ощущали положительный эффект от ввода каждого из её участков», – сказал он.

Три этапа строительства трассы длиной 219,4 км проходят по территории Владимирской области, и на всем их протяжении сегодня развёрнуты работы: на 171 км идёт устройство земляного полотна, ведутся работы на 59 из 75 искусственных сооружений. На строительстве задействовано более 3 тысяч человек и 945 единиц техники.

Проект трассы М-12 является частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Дорога протяжённостью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Республику Татарстан. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.

 В Арктике реконструируют старые и построят новые посадочные площадки Более 7 миллиардов рублей выделят регионам на интеллектуальные транспортные системы 

Похожие новости