Loading TSN

Ремонтируется участок трассы Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Ремонтируется участок трассы Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарии

Как сообщает ФКУ Упрдор «Кавказ», работы проводятся на участке трассы от ул. Ленина в селе Чегем Второй до монумента «Навеки с Россией» в Нальчике (км 442 — км 450).

Проектом ремонта четырёхполосного участка предусмотрено усиление дорожной одежды, а также восстановления покрытия пересечений и примыканий в пределах полосы отвода. Для повышения срока службы покрытия и снижения уровня шума на дороге при устройстве верхнего слоя асфальтобетона используется геосетка и щебёночно-мастичный асфальтобетон.

Дорожники обновят 7,7 км металлического барьерного ограждения и установят 1,9 км нового. Также будет установлено 485 м перильного ограждения из композитных материалов на территории населённых пунктов. На трассе будет нанесена термопластиковая разметка, установлены светоотражающие дорожные знаки.

Помимо этого, Чегеме Втором построят новую автобусную остановку, на существующих остановках обновят заездные карманы, оборудуют пандусы для беспрепятственного передвижения маломобильных граждан.

Ремонт участка планируется завершить к концу 2020 года.

 Ещё 14 млрд рублей потратят на завершение строительства ЕКАД Дорога Симферополь — Ивановка будет отремонтирована за 120 млн рублей 

Похожие новости