Loading TSN

Росавтодор отремонтирует 90 км трассы Курган-Тюмень

Росавтодор отремонтирует 90 км трассы Курган-Тюмень

Росавтодор до 2024 года отремонтирует 90 км трассы Кургань -Тюмень. Такое заявление сделал глава Федерального дорожного агентства Роман Новиков на пресс-подходе по итогам запуска участка федеральной трассы М-5 «Урал» в Челябинской области.

«Мы и дальше планируем развивать дорожную инфраструктуру Южного Урала. У нас есть направление от Башкирии в сторону Челябинска, от Челябинска в сторону Кургана. У нас, кстати, есть параллельная дорога Курган - Тюмень, которая не нуждается на сегодняшний день в четырехполосном движении, потому что интенсивность движения невысокая, но она нуждается в приведении ее в нормативное состояние. Из 180 км ее протяженности мы планируем до 2024 года 90 км привести в полностью нормативное состояние», – рассказал Новиков, и добавил, что все запланированные на территории Челябинской и Свердловской областей проекты реализуются в соответствии со сроками.

По данным пресс-службы Росавтодора, на отрезке с 79-го по 121-й км М-5 «Урал» работы стартовали ещё в мае 2020 года. Решение о расширении до четырех полос движения 40 км федеральной трассы было принято в связи с тем, что двухполосный участок уже не справлялся с возросшими нагрузками. Обновленный участок дороги относится ко II технической категории, имеет четыре полосы движения с осевым барьерным ограждением. До капитального ремонта интенсивность движения здесь составляла 15 тысяч автомобилей в сутки. После расширения, по подсчетам специалистов, перспективная интенсивность к 2024 году увеличится до 20 тысяч автомобилей ежедневно.

 

 Дептранс объявил конкурс на лучшее импортозамещение названия Face Pay «Автодор» не будет повышать тарифы на проезд 

Похожие новости