Loading TSN

Росавтодор заявил о выполнении нацпроекта БКД на 95%

Росавтодор заявил о выполнении нацпроекта БКД на 95%

Росавтодор заявил о выполнении нацпроекта БКД («Безопасные и качественные дороги» на 95%. Как сообщает пресс-служба ведомства, в нескольких регионах план основных мероприятий выполнен в полном объеме. Все запланированные на этот год объекты введены в эксплуатацию в Пензенской, Самарской областях, в Республике Ингушетия. В Белгородской и Еврейской автономной областях, Чеченской и Кабардино-Балкарской Республиках, в Пермском крае введено свыше 90% объектов.

По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, половина запланированных объектов плана 2022 года уже введена в эксплуатацию.

«До конца года к нормативу приведут почти 6 тыс. объектов общей протяженностью более 16,6 тыс. км. Из них порядка 3 тыс. участков ― а это 7,4 тыс. км ― уже введены в эксплуатацию. На сегодняшний день площадь укладки дорожного покрытия в субъектах – участниках нацпроекта составляет более 126,1 млн кв. м из запланированных 133, 6 млн кв. м», – цитирует пресс-служба заместителя председателя правительства РФ.

Общий объем финансирования в рамках федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» превысил 385 млрд руб., еще порядка 240 млрд руб. выделено на реализацию федерального проекта «Развитие федеральной магистральной сети». По нему ведется строительство и реконструкция объектов Федерального дорожного агентства и ГК «Автодор».

 В Москве открывается «Транспортная неделя» Эколог назвал «катастрофой» возможное строительство дороги между курортами Архыз и Красная Поляна 

Похожие новости