Loading TSN

Самара стали лидером среди российских городов по количеству машин

Самара стали лидером среди российских городов по количеству машин

Фото: Минтранс Самарской области

Самара стала лидером среди российских городов по количеству машина на 100 тысяч населения. Об этом сообщает региональный Минтранс.

Это грозит области проблемами с трафиком. По словам директора службы заказчика и застройщика Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Андрея Деше, транспортная ситуация со временем будет только ухудшаться «если не решать проблему пересечений в одном уровне в Самаре».

Решением может стать увеличение строительства развязок, однако только этой меры будет недостаточно, считают в Минтрансе.

С 13 апреля в Самарской области начались ежегодные проверки гарантийных объектов дорожного строительства, отремонтированных с 2016 по 2020 год в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также дороги, которые привели в нормативное состояние благодаря региональным программам. В списке 91 объект реконструкции, капитального ремонта и ремонта дорог общего пользования региона.

Ранее TSN сообщало, что Самарская область получит 7 миллиардов рублей на реконструкцию трассы М-5.

 «Она утонула?»: в Ямало-Ненецком автономном округе пропала дорога за миллиард В Великобритании каждые 19 секунд фиксируется новая яма на дорогах 

Похожие новости