Loading TSN

Счётная палата проверила траты на дорожную безопасность

Счётная палата проверила траты на дорожную безопасность

Счётная палата проверила результаты федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013–2020 гг.», и выявила частичную неэффективность расходования средств. Как сообщается в отчёте ведомства, около 10% выделенных денег (а это примерно1, 2 миллиарда рублей) вернулись в бюджет и не оказали влияния на результаты по снижению смертности.

При этом, сообщают «Ведомости», принятые в рамках программы меры обеспечили снижение смертности в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП): за восемь лет действия программы «сохранены жизни 56 400 человек». В частности, число погибших в ДТП сократилось с 2012 по 2020 г. на 43%.

В числе других недостатков контрольное ведомство отметило необходимость создания единого регламента межведомственного взаимодействия экстренных оперативных служб при ликвидации последствий ДТП для сокращения срока оказания помощи пострадавшим лицам. Также, говорится в отчете СП, необходимо улучшить информационный обмен между МВД и медиками по вопросам своевременного прекращения права управления транспортным средством при наличии у водителя медицинских противопоказаний.

Ранее TSN сообщал, что Счётная палата предложила корректировать стоимость строительства трассы М-12: по мнению ведомства нынешняя цена в 622 миллиарда рублей недостаточна для продолжения строительства.  

 Калининградская компания будет переделывать подержанные машины в электромобили В России разработали инновационный дорожный каток 

Похожие новости