Loading TSN

Северо-Восточную хорду в Москве сдадут к сентябрю 2022

Северо-Восточную хорду в Москве сдадут к сентябрю 2022

Последний участок Северо-Восточной хорды в пределах МКАД – от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе - достроят к сентябрю текущего года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Уже к сентябрю этого года мы достроим и запустим последний участок хорды в границах МКАД – от Северной рокады до Алтуфьевского шоссе», - сказал Загрутдинов.

По его словам, в составе этого участка завершается возведение самой длинной в столице эстакады протяжённостью 2,4 км.

«Она держится на 42 опорах высотой от 3,5 до 22 метра. А на изготовление конструкций эстакады ушло 26 тыс. тонн металла», - подчеркнул Загрутдинов.

Глава департамента напомнил, что Северо-Восточная хорда протянется и за пределы МКАД и соединится с трассой Москва - Нижний Новгород - Казань.

Северо-Восточная хорда свяжет новую трассу М-11 Москва — Санкт-Петербург с Косинской эстакадой. Фактически дорога соединит крупнейшие автомагистрали города: МКАД, шоссе Энтузиастов, Измайловское, Щёлковское, Ярославское, Алтуфьевское, Открытое и Дмитровское шоссе. СВХ позволит личному и общественному транспорту подъезжать к 12 транспортно-пересадочным узлам, 21 станции метро и МЦК, а также железнодорожным платформам Савёловского и Казанского направлений.

Напомним, до 2023 года будут построены все четыре московские хорды: Северо-Восточная, Юго-Восточная, Юго-Западная и Северо-Западная.

Ранее TSN сообщал, что Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды объединят в Московский скоростной диаметр.

 Tesla анонсировала полностью беспилотное такси 30% первой платной дороги внутри Москвы пройдёт под землёй 

Похожие новости