Loading TSN

Шумовая разметка в этом году появится на 26 участках трасс М-3 и М-4

Фото: ГК «Автодор»

Шумовая разметка в этом году появится на 26 участках трасс М-3 и М-4. Сообщение об этом появилось на сайте ГК «Автодор», в ведении которой находятся эти магистрали.

Всего планируется нанести порядка 11 тысяч погонных метров разметки, из них более половины — шесть тысяч погонных метров — будет уложено в Краснодарском крае на трассе М-4 «Дон», на участках в Кущевском и Кореновском районах. Остальной объём придётся на семь участков трассы М-3 «Украина» в Калужской и Брянской областях.

Укладка шумовой разметки проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Разметка вызывает вибрацию подвески автомобиля и усиливает шум колес, тем самым предупреждая водителя о приближении к опасным участкам, светофорам, крупным перекрёсткам и пешеходным переходам.

Напомним, за прошедший год количество ДТП на дорогах Госкомпании снизилось на 8% по сравнению с показателями 2018 года, количество случаев травматизма со смертельными последствиями уменьшилось на 20%, на 4% стало меньше раненых. Всего этого удалось добиться за счёт совершенствования системы дорожной инфраструктуры: на трассах были заменены дорожные знаки, установлено металлическое барьерное и тросовое ограждения, модернизированы светофорные объекты, устроены левоповоротные карманы, освещение, шумовые полосы и так далее.

 Глава ГИБДД предложил запретить нарушителям ПДД пользоваться каршерингом В Евросоюз пока не летим. В Турцию тоже 

Похожие новости