Loading TSN

Необычный дорожный знак может появиться в подмосковном Реутове

Необычный дорожный знак может появиться в подмосковном Реутове

Дорожный знак «Люди с телефонами» предлагают установить местные жители в подмосковном городе Реутов. Знак, представляющий собой красный треугольник с фигурами людей, уткнувшихся в смартфоны, предлагается поставить на потенциально опасных пешеходных переходах. Администрация Реутова пока никак не прокомментировала инициативу жителей города.

Такой знак уже есть на территории столичного парка «Сокольники», где действует бесплатный Wi-Fi и люди, занятые своими гаджетами, часто выходят с тропинок парка на проезжую часть, не отрывая взгляда от дисплея телефона. Знак был установлен в 2016 году возле конгрессно-выставочного центра — как говорит заместить директора центра Алексей Харюткин, чтобы повысить внимательность водителей и безопасность пешеходов.

Кстати, изначально такие знаки появились в странах Скандинавии — Швеции и Финляндии. Идея, что неудивительно, пришла в голову одному шведу, который переходил дорогу, уткнувшись в смартфон, и попал под колёса автомобиля.

 Название трассы М-12 Москва — Казань выберут при помощи голосования В Новосибирске придумали инновационные крышки для люков 

Похожие новости