Loading TSN

Связку Московского скоростного диаметра и трассы М-12 построят к 2024 году

Связку Московского скоростного диаметра и трассы М-12 построят к 2024 году

Строительство связки Московского скоростного диаметра (МСД) и федеральной трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань должно завершиться к концу следующего года. Такое заявление сделал заместитель мэра Москвы в правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, строительство крупных магистралей связано с развитием дорожной сети всей России. В качестве примера значимого проекта можно выделить строительство участка МСД от улицы Лухмановской до трассы М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань, протяженность которого составит свыше 14 километров.

На участке организуют три путепровода, мост и три пешеходных перехода. Работы должны подойти к концу к 2024 году.

Ранее TSN сообщал, что  проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей и жителей Подмосковья. МСД станет самой длинной бессветофорной дорогой в России. Ее протяженность составит 68 километров с севера на юг города. При этом 90 процентов трассы будет проходить через тоннели и эстакады. По словам Собянина, целью строительства будет создание дороги, по которой можно будет без остановок пересечь город за 40 минут. Отмечается также, что для транзитных автомобилистов с 1 января 2023 года будет введена плата за проезд.

 Ещё 400 миллиардов: правительство выделило дополнительные средства на М-12 Чиновник дня: депутат Белоусов, который не пришел на суд по делу о самой крупной в истории взятке 

Похожие новости