Транспортную развязку над ж/д переездом в Волгоградской области сдадут в 2024 году

Транспортную развязку над железнодорожным переездом в районе поселка Водстрой, которая является участком международного транспортного коридора Север - Юг в Волгоградской области, намерены сдать в 2024 году. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации со ссылкой на губернатора Андрея Бочарова.

«Объект мы сдадим в 2024 году. Когда в полном объеме заработает наиважнейший для страны коридор Север - Юг, Волгоградская область должна быть готова. Мы выстраиваем нашу политику по модернизации дорожной инфраструктуры с учетом развития международного коридора и увеличения интенсивности движения транспорта», - цитирует Бочарова пресс-служба.

Отмечается, что развязку возводят в рамках трехлетней губернаторской программы по обновлению мостов и путепроводов. В настоящее время транспортная развязка готова уже на 35 процентов. На объекте завершено обустройство фундамента, установлены стойки шести опор путепровода, земляное полотно объекта готово уже на 50%. На некоторых его участках рабочие уже выполняют укладку асфальтобетонного покрытия. Специалисты-дорожники укрепляют опоры, а уже буквально через несколько дней, в июле, будет дан старт монтажу балок пролетных строений путепровод/ Общий объем финансирования составляет около 2,2 миллиардов рублей.

Третья продольная магистраль в Волгограде - важная транспортная артерия не только для региона, она связывает три федеральных трассы, обеспечивает движение транзитных авто со стороны Самарской области, Республики Башкортостан, регионов Уральского федерального округа по направлениям в Московскую и Ростовскую области, Краснодарский край, Республику Крым. Магистраль входит в состав международного транспортного коридора Север - Юг, проходящего через 11 стран.

Хронология новостей
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
18 февраля 2026, 08:59
«Веном-саранча» будет убирать дороги в Ленобласти
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение