Loading TSN

Трасса М-12 подорожала до 800 миллиардов рублей

Трасса М-12 подорожала до 800 миллиардов рублей

Стоимость строительства трассы М-12 увеличилась до 800 миллиардов рублей вместо запланированных 622. Такое заявление сделал вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью РБК.

По словам Хуснуллина, это связано с подорожанием стройматериалов и продлением трассы до Екатеринбурга.

«Где-то у нас появились карсты (образование пустот, провалы грунта из-за размыва почвы и горных пород), уже когда начали делать изыскания, на территории Нижнего Новгорода большое количество карстов, оно потребовало дополнительных усилий. Удорожание там произошло примерно на 8 миллиардов», – цитирует издание вице-премьера.

Хуснуллин отметил, что на данный момент строительство отстает от графика на 5%, но добавил, что «в целом график выдерживаем».

«Мы настроены дорогу построить за 3 –3,5 года и запустить движение», - пояснил он.

Ранее Хуснуллин заявлял, что сроки строительства трассы М-12 Москва - Казань не будут сдвинуты из-за проблем с импортной техникой.

В феврале  сообщалось, что правительство РФ прорабатывает вопрос финансирования строительства трассы М-12 до Новосибирска с выходом в Монголию.

 В Минтрансе с 2025 года планируют активно строить и ремонтировать мосты Компания Nissan презентовала автопилот, который избегает столкновений с любыми препятствиями 

Похожие новости