Loading TSN

В правительстве РФ обсуждают продление трассы М-12 до Новосибирска и Монголии

В правительстве РФ обсуждают продление трассы М-12 до Новосибирска и Монголии

Правительство РФ прорабатывает вопрос финансирования строительства трассы М-12 до Новосибирска с выходом в Монголию, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

Он также заявил, что к настоящему моменту «уже полностью вышли на участок Казань-Екатеринбург». По словам Хуснуллина, сейчас идёт работа над проектированием участков от Екатеринбурга до Тюмени.

«Дальше в рамках нашей опорной сети до Новосибирска и до Монголии мы тоже этот вопрос прорабатываем - насколько это возможно финансово, технически мы в этом уверены», – заявил вице-премьер в ходе своего выступления в Госдуме. Хуснуллин также подчеркнул, что на участке Москва-Казань сегодня работают 15 тысяч строителей, в июле будут задействованы более чем в два раза больше специалистов - 38 тысяч.

Проект трассы М-12 является частью Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Дорога протяжённостью 811 км свяжет Москву с Казанью, объединит пять регионов: Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республику Чувашия и Республику Татарстан. Время в пути от Москвы до Владимира сократится в два раза.

Трасса позволит доехать от Москвы до Казани за 6,5 часа с разрешенной скоростью 130 километров в час. Общая стоимость проекта - 623 миллиарда рублей, завершение строительства основной части трассы запланировано на конец 2023 года.

Ранее TSN сообщал, что  рабочее движение по участку трассы М-12 во Владимирской области откроют уже в 2022 году.

 304 км дорог отремонтируют на Северо-Западе в 2022 году Porshe запускает приложение, которое превращает реальные дороги в гоночные трассы 

Похожие новости