Loading TSN

Трассу М-12 хотят продлить до Омска и Краснодара

Трассу М-12 хотят продлить до Омска и Краснодара

Фото: ГК "Автодор"

«Автодор» планирует продлить трассу Казань – Екатеринбург до Омска и Краснодара. Такое заявление сделал глава госкомпании Вячеслав Петушенко, отметив, что есть несколько проектов, которые сейчас рассматриваются.

«Первый – идти на восток через Омск и Новосибирск. До Омска совершенно четко видим необходимость высокоскоростной трассы, где будет экономиться время. Второй – развитие юго-восточной хорды, которая идет через Тольятти, Самару, Саратов, Волгоград до Краснодара. Сегодня путь из Урала на юг – это перепробеги в 400 километров. Наши расчеты предполагают, что новая трасса заиграет. Ключевая задача, по большому счету, в 2023 году начать новый проект. Для этого нам в этом году нужно определиться, куда мы пойдем. То ли это будет Екатеринбург–Омск–Новосибирск, то ли это будет Екатеринбург–Краснодар», – заявил Петушенко в интервью РИА Новости.

Кроме того, глава госкомпании рассказал о других планах, например, строительство северного обхода Владимира с выходом на Суздаль и пр.

«Во что мы верим и прорабатываем – это так называемое большое "Золотое кольцо". Честно говоря, Москву и Подмосковье нужно разгружать от транзитного транспорта», – пояснил Вячеслав Петушенко.

Ранее TSN сообщало, что скоростная трасса Москва – Казань – Екатеринбург пройдет через Башкирию.

 Движение по всей протяжённости ЦКАД запустят к 1 июля Правительство дополнило требования к 4-полосным дорогам 

Похожие новости