Loading TSN

Участок южного дублера МКАД построит компания «Дороги и мосты» за 19,9 миллиардов рублей

Участок южного дублера МКАД построит компания «Дороги и мосты» за 19,9 миллиардов рублей

Участок южного дублера МКАД построит компания «Дороги и мосты», входящая в группу «Нацпроектстрой» ВЭБа и Аркадия Ротенберга. Как сообщает ИНТЕРФАКС, речь идёт об участке автомагистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе с путепроводом на пересечении Варшавского и Расторгуевского шоссе за 19,9 млрд рублей.

Подписанный с компанией контракт размещен на сайте госзакупок, заказчиком строительства выступает ГКУ Москвы «Управление дорожно-мостового хозяйства».

«Дороги и мосты» стали единственным участником конкурса, предложив построить участок дороги по цене на 100 млн рублей ниже начальной (максимальной). Итоговая сумма составила 19, 9 миллиардов рублей.

Основные работы по договору должны быть выполнены до 2026 года, благоустройство дороги — к весне 2026 года.

Шестиполосная трасса Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, строительство которой началось в 2016 году, соединит Боровское, Киевское, Калужское и Варшавское шоссе. Протяженность дороги превышает 22 км, а с учетом развязок составляет более 90 км. Участок, строительством которого займутся «Дороги и мосты»,, станет заключительным на трассе, будет примыкать к южной части МСД.

 Машины аварийных комиссаров подключат к «умной» дороге Более тысячи километров дорог в новых регионах России получат статус федеральных 

Похожие новости