Loading TSN

Ульяновск "свяжут" с Москвой по М-12

Ульяновск "свяжут" с Москвой по М-12

Возможности автомобильного сообщения между Ульяновском и Москвой по М-12 обсудили на рабочей встрече председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко и губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.
Сократить время в пути можно будет уже в конце этого года. Связь региона со столицей по новой трассе будет обеспечена развязками с двумя автодорогами: Р-241 Казань — Буинск — Ульяновск и 16К-0925 Большие Кайбицы – Камылово.
Также на встрече шла речь о новом маршруте, который свяжет экономические центры Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов — Юго-Западной хорде. Примерная протяженность этого маршрута от Екатеринбурга до портов Азово-Черноморского и Каспийского бассейнов составит около 2 тысяч км. Он даст возможность жителями Приволжского федерального округа быстрее доехать до южных курортов.

 Электронные очереди для грузовиков на границе РФ заработают с сентября 2023 года С 22 февраля вырастет стоимость проезда по дорогам «Автодора» 

Похожие новости