Loading TSN

В 2021 году в России отремонтировали рекордное количество дорог

В 2021 году в России отремонтировали рекордное количество дорог

В 2021 году в России было отремонтировано рекордное количество дорог, а именно – более 160 миллионов кв.м. Такое заявление сделал глава правительства Михаил Мишустин во время отчёта в Госдуме

«Это самый большой объем отремонтированных дорог за всю историю нашей страны», – добавил премьер-министр.

Добиться таких результатов стало возможным за счёт «опережающего финансирования и гибкого управления капитальными вложениями». Всего за год было выделено порядка 425 миллиардов рублей. Мишустин также заявил, что на ближайшие 3 года на дороги уже распределено 163 миллиарда рублей, по поручению президента дополнительно будет выделено еще 120 миллиардов рублей.

Премьер-министр напомнил, что сейчас началась реализация проекта «Восток – Запад», по которому будет построено более 1,6 тыс. км дорог: 2 магистрали, Москва – Казань и Москва – Екатеринбург, маршрут до Новосибирска могут дополнить выходом на Монголию и Китай.

Михаил Мишустин также напомнил, что полномасштабное строительство трассы М-12 Москва - Казань до Екатеринбурга начнется в текущем году. Кроме того, по словам премьер-министра, рассматривается возможность поэтапного запуска первых участков трассы Москва - Казань в текущем и следующем годах.

Ранее TSN сообщал, что в Татарстане началось строительство транспортного маршрута Казань – Екатеринбург, работы ведутся на втором этапе обхода Нижнекамска и Набережных Челнов от трассы М-7.

 30% первой платной дороги внутри Москвы пройдёт под землёй В России упростят госэкспертизу проектной документации для строительства дорог 

Похожие новости