В Архангельской области отремонтируют 8 мостов

В Архангельской области отремонтируют 8 мостов. Об этом сообщил глава региона Александр Цыбульский в ходе своего доклада о работе правительства.

«Темпы дорожного строительства в области можно назвать прорывными, в прошлом году мы построили и отремонтировали 405 км дорог. В рамках нацпроекта капитально отремонтировано пять мостов, на этот год запланирован ремонт еще восьми мостов», – заявил губернатор, и добавил, чтопо темпам и качеству реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» Поморье вошло в пятерку регионов-лидеров и впервые получило отраслевую награду "Золотой каток".

Сегодня самым масштабным и сложным в реализации объектом дорожного строительства, на котором работы продолжатся в ближайшие несколько лет, является дорога Архангельск - Онега. Цыбульский подчеркнул, что запустить этот амбициозный проект удалось благодаря поддержке президента.

«В прошлом году отремонтирован и переведен в асфальтобетон первый участок этой трассы протяженностью порядка 16,5 км. Он уже введен в эксплуатацию. Дополнительно заасфальтирован промежуток дороги между Северодвинском и Рикасихой протяженностью около 8 км. В текущем году в нормативное состояние мы приведем еще 41 км трассы, а в целом до конца 2023 года в асфальт будет одето больше 60 км дороги Архангельск – Онега», - рассказал глава региона.

По его словам, в соответствии с меморандумом, подписанным правительством региона с Росавтодором, финансовое обеспечение будущих дорожных проектов на ближайшие пять лет предусматривает привлечение средств федерального, областного и местных бюджетов в объеме более 70 миллиардов рублей.

Хронология новостей
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
18 февраля 2026, 08:59
«Веном-саранча» будет убирать дороги в Ленобласти
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение