Loading TSN

В «Автодоре» назвали дату открытия обхода Твери

В «Автодоре» назвали дату открытия обхода Твери

В ГК «Автодор» назвали дату открытия Твери, оно состоится 17 июля. Такое заявление сделал председатель правления госкомпании Вячеслав Петушенко в интервью «Российской газете».

«В конце прошлого года открыли движение по первому пусковому комплексу обхода, по 33,8 км от села Медное до Бежецкого шоссе. Полностью открыть движение планируем 17 июля. Открытие данного участка даст импульс развития Тверской области», -сказал Петушенко.

По его словам, открытие обхода сделает возможным проезд от Санкт-Петербурга до Казани и в конце года и до Екатеринбурга без светофоров и пересечений в одном уровне. Это не только сэкономит время в пути, но благоприятно скажется на экологии тех регионов, через которые проходят транзитные транспортные потоки, добавил Вячеслав Петушенко.
Глава «Автодор» также поделился планами на будущее трассы М-11: так, уже подготовлен проект по возведению Пулковской развязки на 594 км М-11. Кроме того, в Главгосэкспертизе сейчас на проверке находится проект региональной дорогой 41А-004 «Павлово - Мга - Шапки -Любань - Оредеж – Луга!. Она позволит перераспределить транспортные потоки в направлении Луги, Пскова.

Напомним, в конце 2023 года было открыто движение по первому пусковому комплексу северного обхода Твери.После запуска второго пускового комплекса, который запланирован в 2024 году, Северный обход Твери соединит Москву и Санкт-Петербург скоростным движением без светофоров и перекрестков. Время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов.

Как сообщалось ранее, северный обход Твери по трассе М-11 будет четырехполосной дорогой с транспортными развязками на города Бежецк и Кимры, 28 искусственными сооружениями, мостом через реку Волгу, площадками отдыха с санитарными модулями, пунктами взимания платы и другими объектами. Прогнозная интенсивность движения на участке - около 21 тыс. автомобилей в сутки.

 В Самаре построят международный грузовой аэропорт В Перми разработали систему для распознавания дорожных знаков 

Похожие новости