Loading TSN

В «Автодоре» не будут менять тарифы на проезд по М-12

В «Автодоре» не будут менять тарифы на проезд по М-12

Компания «Автодор» не планирует изменять тарифы на проезд по новой платной трассе М-12, несмотря на указание президента России Владимира Путина. Эту информацию сообщила пресс-служба компании.
Напомним, в феврале 2024 года Владимир Путин поручил правительству и госкомпании «Автодор» проанализировать тарифы на проезд по трассе М-12 «Восток» от Москвы до Казани.
После указания президента «Автодор» провел дополнительный анализ стоимости проезда по трассе и пришел к выводу, что установленные тарифы являются «экономически обоснованными для пользователей».
В пресс-службе госкомпании заявили, что проезд по новой дороге позволяет водителям экономить время и топливо, а также сокращать расходы на ночлег в случае отсутствия пробок. «Использование платных дорог, включая М-12, способствует повышению эффективности логистики за счет увеличения грузопотока и возможности совершать больше рейсов одним транспортным средством», - заявили в пресс-службе.

В декабре 2023 года Владимир Путин заявил, что стоимость проезда до Казани по строящейся трассе М-12 от Москвы до Казани не должна превышать 4-4,5 тысячи рублей. Такую цифру он озвучил в ответ на вопрос жителя столицы о том, почему цена поездки составляет 6 тысяч рублей.

Спустя пару дней «Автодор» назвала стоимость проезда по трассе М-12 от Москвы до Казани, он обойдется водителям легковых автомобилей в 4 тысяч 481 рубль.

Тогда же опрошенные ТСН эксперты рассказали, что на их взгляд, такая цена «неадекватна».

«Обычному автомобилисту, по нынешним тарифам, поездка по М-12 окупится только если ты едешь с большой компанией. Сейчас стоимость в одну сторону 4 тысячи 481 рубль, добавим ещё расходы на бензин, и получается, что дешевле на самолёте»,- заявил тогда вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин.


 В Москве планируют ввести идентификацию пользователей СИМ и тестирование на знание ПДД В Домодедово появится свой «Кулибин» 

Похожие новости