Loading TSN

В Чечне студенты будут контролировать дорожные работы

В Чечне студенты будут контролировать дорожные работы

В Чечне власти планируют привлечь студентов вузов из разных регионов для контроля за дорожными работами. С такой инициативой выступил заместитель министра автомобильных дорог республики Мовсар Исабаев.

По мнению Исабаева, это станет хорошей практикой для самих абитуриентов: «Выпускаясь из вуза, ребята покидают нас, имея не только практику, которую они проходят обычно по своей учебной программе, но и, выезжая на место, они уже подготовлены к определенной степени технологиям производства работ, они знают часть технической документации», –добавил он.

Замминистра также рассказал, что Чечня в этом году закупила новое оборудование для контроля за дорожным покрытием. На эти цели было потрачено около 20 млн рублей.

Ранее TSN сообщало, что по результатам исследования «Ингосстрах», самую высокую оценку состоянию дорог и работе дорожного хозяйства в своих городах дали жители Грозного.

 В Москве пройдет выставка технологий и оборудования для парковочного пространства Состоянием дорог удовлетворены 50% россиян. Это на 6% меньше показателя 1 квартала 

Похожие новости