Loading TSN

В Чувашии открыли первый путепровод на М-12

В Чувашии открыли первый путепровод на М-12

В Чувашской Республике открыли для движения первый путепровод на М-12. Двухполосный путепровод обеспечит круглогодичное транспортное сообщение поселков Красный Октябрь и Красный Атмал в Шумерлинском районе с сетью автодорог с твердым покрытием, сообщает пресс-служба Госкомпании «Автодор».

Для связи разобщенных территорий на 6 этапе предусмотрено переустройство 10 автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения (5 – по Нижегородской области, 5 – по Чувашской Республике).

Главное искусственное сооружение 6 этапа — мост через реку Суру протяженностью 930,5 метров. Он соединит чувашский и нижегородский берега. Движение по нему будет запущено в 4 квартале этого года. Перед строителями стоит задача соединить берега, где перепад высот достигает 30 метров. Уже завершены работы по сооружению всех 11 тел опор. Идет надвижка пролетных строений, работы по укрупнению ортотропных плит, подвозу, монтажу и дальнейшей укрепительной сборке пролетных строений на стапеле.

Работы развернуты на всем 6 этапе: на 120 км возведено земляное полотно, на 64 км уложен верхний слой основания из асфальтобетона. Его общая протяженность – 133 км: по Нижегородской области – 48 км, по Чувашской Республике – 85 км.

 Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак В России на треть вырос выпуск дорожно-строительной техники 

Похожие новости