Loading TSN

В ГК «Автодор» обсудили потребности рынка в отечественной дорожной технике

В ГК «Автодор» обсудили потребности рынка в отечественной дорожной технике

В госкомпании «Автодор» прошло совещание, посвящённое импортозамещению строительной дорожной техники. В мероприятии приняли участие представители Минпромторга, Минтранса, Минстроя, Росавтодора, строительных организаций и производители строительно-дорожной техники.

Как сообщает пресс-служба госкомпании, сейчас около 35% парка подрядчиков подлежит замене в течение ближайших пяти лет. По словам первого зампредседателя правления ГК «Автодор» Игоря Коваля, потребность крупных дорожных компаний составляет порядка 830 единиц на горизонте пяти лет. Наиболее востребованными являются катки, грейдеры, дорожные машины на базе самосвалов.

Учитывая, что парк крупных игроков дорожной отрасли состоит в большей степени из новой техники ведущих мировых производителей, то можно вести речь о поэтапном переходе на отечественную технику и в первую очередь концентрации усилий на сервисном обслуживании, производстве комплектующих в России. Кроме того, на совещании было озвучено предложение о возможности тестирования отечественной техники дорожными компаниями до её приобретения.

 В России увеличат финансирование разработок конструкторской документации Одобрен проект строительства третьего этапа обхода Нижнекамска и Набережных Челнов 

Похожие новости