Loading TSN

В Кировской области ищут подрядчика для нанесения шумовых полос

В Кировской области ищут подрядчика для нанесения шумовых полос

В Кировской области ищут подрядчика для нанесения шумовых полос на 79 участках дорог регионального или межмуниципального значения. Соответствующий аукцион опубликован на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта — 4 миллиона 589 тысяч рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 26 апреля, итоги аукциона подведут 28 апреля 2022 года.

Как следует из техзадания, подрядчику предстоит обустроить шумовые полосы на 79 участках автодорог в регионе. Речь, в частности, идёт о Южном обходе города Кирова, трассах Киров – Стрижи – Оричи, Киров – Малмыж – Вятские Поляны, Киров – Советск – Яранск, Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки – граница Удмуртской Республики и других.

Все работы должны быть выполнены до сентября 2022 года.

Напомним, в 2021 году карельские дорожники впервые нанесли краевые шумовые полосы. Применение этой технологии позволяет снизить количество непреднамеренных съездов с полосы, особенно в темное время суток.  При наезде на такую полосу водитель испытывает значительное шумовое и вибрационное воздействие, что привлекает внимание к неблагоприятной дорожной ситуации. В отличие от «лежачих полицейских», нанесенные на дорогу шумовые разметки не наносят вред подвеске транспорта.

 В 2022 году введут в эксплуатацию участок трассы «Казань - Екатеринбург» Владимир Путин планирует встретиться с представителями бизнеса 20 апреля 

Похожие новости