Loading TSN

В Минэкологии Татарстана сообщили о воровстве полезных ископаемых при строительстве М-12

В Минэкологии Татарстана сообщили о воровстве полезных ископаемых при строительстве М-12

В Минэкологии Татарстана сообщили о воровстве полезных ископаемых при строительстве трассы М-12. Такое заявление сделал глава Минэкологии Татарстана Александр Шадриков на заседании итоговой коллегии.

Шадриков рассказал, что некоторые фирмы в республике под видом работ по углублению дна воруют общераспространенные полезные ископаемые (ОПС), в том числе и песок. Так, по его словам, только на прокладку М-12, М-7 и дороги «Шали - Бавлы» в прошлом году было поставлено свыше 10 миллионов тонн песка и ОПС, и не все они были добыты законным путем.

12 материалов по таким случаям уже были направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовных дел.

«Особую критику вызывает то, что некоторые генподрядчики, к примеру «Волговятскуправтодор», не раскрывают своих поставщиков, что способствует незаконной добыче нерудных материалов. То есть объект финансируется из бюджета, при строительстве используется, возможно, ворованный песок и ПГС, но при этом налоги в бюджет не поступают — по сути, это сокрытие уголовного деяния», — отметил Шадриков.

 В башкирском селе жительница слепила из снега и льда гаишника и патрульную машину. Соседи теперь боятся ездить Новым председателем Счётной палаты может стать Дмитрий Козак 

Похожие новости