Loading TSN

В Москве до конца года построят пять крупных транспортных объектов

В Москве до конца года построят пять крупных транспортных объектов

В Москве до конца текущего года завершат строительство пяти крупных транспортных объектов, среди них – путепроводы, мосты и магистрали. Об этом журналистам рассказал глава департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Например, это два участка Южной рокады: от улицы Марьинский парк до МКАД и первый этап на транспортной развязке на МКАД с улицей Верхние поля. Также в наших планах запустить движение на Дмитровском путепроводе после его реконструкции и на участке от улицы Хачатуряна до улицы Дубнинской под путями МЦД-1. Этот проект мы реализуем совместно с коллегами из РЖД», - сказал Загрутдинов.

Он также упомянул еще один важный проект – это развязка МКАД и Липецкой улицы. По словам Загрутдинова, старая конфигурация развязки создавала немало проблем автомобилистам на юге Москвы. В этом году планируется завершить первый этап развязки.

Всего в Москве в планах на этот год за счет средств городского бюджета намечен ввод более 70 км дорог, 33 искусственных сооружений и 19 пешеходных переходов. По состоянию на сегодняшний день построено 28 км дорог, в том числе 11 искусственных сооружений и три пешеходных перехода.

 В Красноярском крае открыли Высокогорский мест через реку Енисей Нацпроект по беспилотникам запустят к 1 января 2024 года 

Похожие новости