Loading TSN

В Москве перевыполнят план по строительству дорог

В Москве перевыполнят план по строительству дорог

В Москве планируют перевыполнить план по строительству дорог в 2021 году, в эксплуатацию введут более 70 км. Об этом заявил заммэра Москвы Андрей Бочкарев.

«В этом году у нас запланировано 72 км новых дорог, но я думаю, что мы его перевыполним путем более раннего ввода тех объектов, которые были запланированы на 2022 год, мы постараемся ряд участков в разных частях города ввести раньше», – цитирует ТАСС Бочкарева.

В планах московских чиновников ежегодно сдавать в эксплуатацию порядка 100 км дорог. Кроме того, в 2021 будут сданы участки Северо-Восточной хорды, перегоны на участках между Ярославским и Дмитровский шоссе.

«В этом отрезке будут самые мощные, самые сложные эстакадные конструкции, переходы через промзоны и железные дороги. Это будет участок самый важный и, может быть, какие-то из промежуточных участков будут сдвинуты на 2022 год. Но мы постараемся их пустить полностью в этом году», –- заявил заммэра Москвы.

Как уточнили в пресс-службе Стройкомлекса Москвы, также в этом году планируется ввести в эксплуатацию 18 искусственных сооружений, 16 пешеходных переходов. В ближайшие годы внимание в дорожном строительстве сконцентрировано на завершении строительства хордовой системы - 355 км и 186 искусственных сооружений.

Пол данным пресс-службы, Северо-Западная хорда построена; Северо-Восточная хорда готова на 68%; Южная рокада готова на две трети; Юго-Восточная хорда проектируется и строится. На участке Северо-Восточной хорды от Открытого до Ярославского шоссе выполнен монтаж металлоконструкций пролетного строения эстакады через Проспект Мира.

Продолжается работа по реконструкции четырех развязок на МКАД: МКАД-Алтуфьевское шоссе - реконструкция началась; МКАД-Липецкая улица - проект находится в экспертизе; МКАД-Осташковское шоссе - реконструкция началась; МКАД-Верхние поля и Капотня - проект одобрен Москомэкспертизой.

 Hyundai поможет Apple в создании самоуправляемого электромобиля iCar Новый дорожный знак появится в России с 1 марта 

Похожие новости