Loading TSN

В Москве построят съезд с МСД на Каширское шоссе

В Москве построят съезд с МСД на Каширское шоссе

В Москве построят съезд с южного участка Московского скоростного диаметра (МСД) на Каширское шоссе. Об этом заявил руководитель столичного глава депстроя Рафик Загрутдинов.

«Ранее этот съезд не предполагался. Сейчас планируем до конца года приступить к работе по строительству этого направленного съезда, что позволит сбросить часть транспортного потока», - сказал Загрутдинов.

Он добавил, что до конца года приступят также к строительству будущей улично-дорожной сети в Раменках, где возводятся миллионы квадратных метров жилья, от ул. Лобачевского до Мичуринского проспекта. Кроме того, в этом году приступят к возведению тоннеля на участке «Добролюбова – Складочная» через пути МЦД-1, где в настоящее время наземный переезд через железную дорогу, а также участка от ул. Филевская до Третьего транспортного кольца (ТТК) вдоль набережной Москва-реки.

10 сентября, в День города Москвы, президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин по видеосвязи приняли участие в церемонии открытия участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Ранее TSN сообщал, что проезд по Московскому скоростному диаметру будет бесплатным для москвичей и жителей Подмосковья.

По своим масштабам и значению МСД сопоставим с МКАДом. Трасса длиной 68 км свяжет крупнейшие вылетные магистрали – Северо-Западную хорду, Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов, Рязанский и Волгоградский проспекты, Южную рокаду, Каширское и Варшавское шоссе.

 В Китае протестировали магнитную левитацию автомобилей (ВИДЕО) Яндекс продал сервисы «Новости» и «Дзен» холдингу VK 

Похожие новости