Loading TSN

В Москве в этом году завершат благоустройство трёх набережных

В Москве в этом году завершат благоустройство трёх набережных

В Москве в текущем году завершат благоустройство трёх набережных. Всего в городе в работе находятся 10 набережных общей протяженностью около 26 км, заявил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов во вторник.

«Работы по благоустройству трех набережных планируется завершить уже в этом году. Это участки Крутицкой, Симоновской и набережной Марка Шагала», — заявил он.

По его словам, на участке Крутицкой набережной от Новоспасского моста появится дорога по две полосы движения в каждом направлении. В рамках благоустройства территории уложат 3 га газона, высадят деревья и кустарники.

Он также сообщил, что в рамках проекта реконструкции Симоновской набережной появится дорожная связка улично-дорожной сети от Крутицкой набережной до Третьего транспортного кольца (ТТК).

«Позднее, с 2024 по 2026 годы будут завершены работы на Карамышевской и Шелепихинской набережных, участке набережной от парка "Фили" до театра "Мастерская П.Н. Фоменко", Симоновской набережной до ТТК, а также набережной Марка Шагала на участке от МЦК до затона Новинки», — уточнил глава департамента, и добавил, что в скором времени приступят к работе по в Нагатинской пойме и Сабурово.

 Главгосэкспертиза согласовала строительство третьего этапа Восточной эстакады в Калининграде Челябинский начальник МВД предложил оснастить все дороги с четырьмя полосами отбойниками и тросовыми ограждениями 

Похожие новости