Loading TSN

В Петербурге на год раньше начинается реконструкция развязки на КАД и Кронштадтского шоссе

В Петербурге на год раньше начинается реконструкция развязки на КАД и Кронштадтского шоссе

В Санкт-Петербурге на год раньше начинается реконструкция путепроводной развязки Комплекса защитных сооружений (КЗС) и В Кронштадтского шоссе. Проект позволит устранить пробки на въезде и выезде из Кронштадта и увеличить пропускную способность трассы, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Вице-премьер Марат Хуснуллин пояснил, что работы начнутся благодаря механизму опережающего финансирования. Так, в конце 2020 года правительством было принято решение из запланированных 3 млрд рублей бюджетных инвестиций досрочно выделить 466,5 млн рублей.

«Средства будут направлены и на реконструкцию Кронштадтского шоссе – к 2025 году его примыкание к развязке будет расширено до четырёх полос, и на строительство новой развязки со съездами по всем направлениям движения. Проектом предусмотрено 10 таких съездов с шириной проезжей части от 4,5 м, а также два новых путепровода, один из которых будет с выделенной полосой для общественного или спецтранспорта. Уже пройдены все конкурсные процедуры и определён генеральный подрядчик, полностью завершено проектирование и получено разрешение на строительство», – цитирует Хуснуллина пресс-служба.

Повышение пропускной способности обеспечит и сокращение количества точек пересечения траекторий транспорта за счёт того, что съезды развязки будут обособленными. Также проектом учитывается создание условий для комфортного и безопасного передвижения пешеходов, для которых будет построен надземный переход длиной около 50 м с возможностью для перемещения маломобильных граждан.

В период проведения работ движение общественного транспорта на участке продолжится в штатном режиме, не планируется и долговременное перекрытие движения по направлениям.

 Власти Ханты-Мансийского автономного округа решили пересадить чиновников на «Гостакси» «Автодор» приглашает бизнес принять участие в создании МФЗ на дорогах 

Похожие новости