Loading TSN

В Подмосковье начали строить разворотную эстакаду между Каширским шоссе и трассой А-105

В Подмосковье начали строить разворотную эстакаду между Каширским шоссе и трассой А-105

В Подмосковье начали строить разворотную эстакаду между Каширским шоссе и трассой А-105 в Московской области. Об этом сообщает минтранс Московской области.

Сообщается, что работы выполняются в рамках реконструкции Каширского шоссе на участке с 0 по 4,4 км. В пресс-службе подчеркнули, что реконструкция шоссе поможет увеличить его пропускную способность на 20-30% и ликвидировать дорожные заторы – время проезда составит не более 20 минут.

«На сегодняшний день приступили к строительству разворотной эстакады протяжённостью свыше 90 метров, уже забили пробные сваи под опоры искусственного сооружения и успешно провели испытания. Вскоре продолжится устройство свайных фундаментов для 3 опор эстакады. Параллельно продолжается устройство свайных фундаментов под пять опор будущего путепровода через Каширское шоссе в составе транспортной развязки на пересечении с Володарским шоссе. Завершить строительство развязки и разворотной эстакады планируется в четвёртом квартале 2024 года», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

В дальнейшем строители приступят к строительству путепровода между Каширским шоссе и трассой А-105, а также расширению дорожного полотна до 6-8 полос движения. Общая протяженность участка реконструкции составит порядка 5 км. Реконструкция позволит разгрузить улично-дорожную сеть в прилегающих населённых пунктах и строящихся жилых микрорайонах, в частности деревень и сёл Петровское, Апаринки, Мисайлово, Орлово, Остров, Молоково и в целом значительно улучшит транспортную доступность Ленинского округа.

 В России ужесточат правила строительства дорог в заповедниках В Левашово установили радиомаячные комплексы 

Похожие новости