Loading TSN

В регионах начались дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы»

В регионах начались дорожные работы в рамках проекта «Улица Победы»

В российских регионах стартовала кампания «Улица Победы», приуроченная к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и предусматривающая приведение в нормативное состояние городских улиц, названия которой связаны с этой датой. О запуске проекта сообщает сайт Росавтодора.

Кампания реализуется в 83 субъектах страны, принимающих участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день для участия в проекте заявлено более 320 объектов. В течение 2020 года их количество может быть увеличено, в том числе за счёт экономии, сложившейся по итогам проведения конкурсных процедур в регионах.

Дорожные работы уже начались в Краснодарском крае, Крыму, Ленинградской области, Чувашии, Калужской области. В ближайшее время активные работы в рамках проекта начнутся в большинстве российских субъектов.

Как отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, дорожники внесли неоценимый вклад в завоевание победы 75 лет назад, ежедневно возводя и восстанавливая дороги и мосты. Реализация проекта наглядно демонстрирует, что подвиги этих героев не забыты.

 Москва приостанавливает всю деятельность по благоустройству города. И не только Московские власти направят 25 миллиардов рублей на поддержку бизнеса в условиях пандемии 

Похожие новости