Loading TSN

Власти Ленобласти: дорожное строительство станет локомотивом для экономики региона

Власти Ленобласти: дорожное строительство станет локомотивом для экономики региона

Фото: "АИР Магистраль"

Власти Ленобласти рассчитывают, что дорожное строительство станет своего рода «локомотивом для экономики». Такое заявление сделал губернатор Александр Дрозденко после совещания президента с главами регионов и правительством.

Дрозденко рассказал, что вокруг дорожного строительства много вспомогательных производств, поэтому это прямые инвестиции в экономику и качество жизни в Ленинградской области.

По его словам, озвученная главой государства возможность увеличения количества кредитов для дорожных проектов очень важна.

В начале 2022 года Ленинградская область заключила соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, предусматривающее предоставление региону кредита на 8,7 миллиардов рублей на реализацию трех крупных дорожных проектов: строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 миллиарда рублей), новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе (сумма кредита — 4 миллиарда рублей) и продолжение реконструкции Колтушского шоссе в сторону Колтушей (сумма кредита — 2,5 миллиарда рублей). Кредит рассчитан на 15 лет с возможностью досрочного погашения.

Ранее TSN сообщал, что правительство РФ планирует принять пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса: они войдут в план первоочередных действий. Речь идёт льготном кредитовании, участии в госзакупках и пр.

 Kawasaki представили грузового робота-козла Кредитные каникулы, льготы и компенсации: в правительстве анонсировали меры поддержки российского бизнеса 

Похожие новости