Власти Ленобласти: дорожное строительство станет локомотивом для экономики региона

Власти Ленобласти рассчитывают, что дорожное строительство станет своего рода «локомотивом для экономики». Такое заявление сделал губернатор Александр Дрозденко после совещания президента с главами регионов и правительством.

Дрозденко рассказал, что вокруг дорожного строительства много вспомогательных производств, поэтому это прямые инвестиции в экономику и качество жизни в Ленинградской области.

По его словам, озвученная главой государства возможность увеличения количества кредитов для дорожных проектов очень важна.

В начале 2022 года Ленинградская область заключила соглашение с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, предусматривающее предоставление региону кредита на 8,7 миллиардов рублей на реализацию трех крупных дорожных проектов: строительство обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта (сумма кредита — 2,2 миллиарда рублей), новый выезд из Кудрово на Мурманское шоссе (сумма кредита — 4 миллиарда рублей) и продолжение реконструкции Колтушского шоссе в сторону Колтушей (сумма кредита — 2,5 миллиарда рублей). Кредит рассчитан на 15 лет с возможностью досрочного погашения.

Ранее TSN сообщал, что правительство РФ планирует принять пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса: они войдут в план первоочередных действий. Речь идёт льготном кредитовании, участии в госзакупках и пр.

Хронология новостей
24 февраля 2026, 11:10
В Казахстане появились дроны- дружинники
20 февраля 2026, 12:26
Автомобили Volga выйдут на рынок в III квартале 2026 года
20 февраля 2026, 10:43
Шиномонтаж в 2026 году подорожает на 10–15%
18 февраля 2026, 12:33
Уральский завод спецтехники выпустил новую машину для обработки нефтяных скважин
18 февраля 2026, 10:23
Строительство аэропорта Архыз планируют завершить в 2029 году
Видео
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
На маршрутные линии Самары впервые вышли трамваи нового поколения
Не удалось загрузить изображение
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Китайская компания представила прототип летающего автомобиля, который ездит и по дорогам
Не удалось загрузить изображение
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Tesla опубликовала видео своего робота Tesla Bot
Не удалось загрузить изображение
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Во Владивостоке у дороги водители заметили амурского тигра, который собирал мусор
Не удалось загрузить изображение