Loading TSN

Власти Томской и Кемеровской областей решили вернуться к проекту трассы Томск – Тайга

Власти Томской и Кемеровской областей решили вернуться к проекту трассы Томск – Тайга

Власти Томской и Кемеровской областей решили вернуться к проекту трассы Томск – Тайга, сообщает администрация Томской области. Напомним, проект был заморожен летом текущего года из-за сложностей с финансированием.

Отмечается, что о возобновлении работы главы регионов договорились во время визита губернатора Кузбасса в Томскую область.

«Дорога Томск-Тайга должна быть. Новая дорога не просто свяжет два региона. Она даст новый импульс бизнес-контактам, расширит производственные и научные связи между двумя регионами», – заявил глава Томской области Владимир Мазурпо итогам рабочей встречи с кузбасским коллегой.

В свою очередь, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подтвердил, что проект по строительству дороги Томск-Тайга стал одной из важных тем встречи, в итоге было решено, что «дорога должна быть».

«Мы будем продолжать работу и совместно выходить в правительство Российской Федерации для поиска финансирования этого проекта», – пояснил Цивилев.

Ранее TSN сообщал, что в 2019 году проект был направлен в Главгосэкспертизу. Тогда на территории Томской области планировалось построить 12 км нового дорожного полотна, реконструировать 15 км и привести в нормативное состояние 26 км действующих дорог. В Кемеровской области нужно было построить 5 км новых дорог и реконструировать ещё 20 км существующих.

Сроки строительства обозначали в два года, а стоимость оценили в 7 миллиардов рублей.

 Росавиация продлила ограничения на полёты в южном направлении Росводоканал: на приведение в порядок ливнёвки в стране нужно 500 миллиардов рублей 

Похожие новости