Loading TSN

Выбран подрядчик для строительства моста через реку Свирь за 3,6 миллиарда рублей

Выбран подрядчик для строительства моста через реку Свирь за 3,6 миллиарда рублей

Выбран подрядчик для строительства моста через реку Свирь в Ленинградской области. Как следует из материалов сайта госзакупок, единственным участником аукциона стала московская компания ООО «Евротрансстрой».

Заказчиком строительства стоимостью 3,6 миллиарда рублей выступало ГКУ «Ленавтодор». В соответствии с проектом, протяжённость моста с подъездами составляет 2,5 километра, самой переправы — 726 метров. Окончание работ назначено на 1 декабря 2026 года.

Мост через Свирь является одним из приоритетных проектов автодорожной инфраструктуры региона — наравне такими объектами, как мост через Волхов, участок КАД до трассы Петербург — Матокса, подъезд к Всеволожску и Восточный скоростной диаметр.

В прошлом году «Евротрансстрой» с третьего раза получил контракт стоимостью 1,3 миллиарда рублей на работы по нанесению дорожной разметки на федеральных трассах нескольких северо-западных регионов. Три раза подряд компания оказывалась единственным участников аукционов, а их итоги оспаривались конкурирующими фирмами, обращавшимися в ФАС.

 Завершилось строительство автомобильного моста между Россией и Китаем в Благовещенске Сбербанк вложился в Северный дублёр Кутузовского шоссе 

Похожие новости