Loading TSN

Запущено движение на перекрёстке улиц Маяковского и 30 лет Победы в Сургуте

Запущено движение на перекрёстке улиц Маяковского и 30 лет Победы в Сургуте

Было запущено движение на ремонтируемом перекрёстке улиц Маяковского и 30 лет Победы в Сургуте. Перекрёсток расширили — на нём появились дополнительные полосы движения и островки безопасности, предназначенные для разделения противоположных транспортных потоков и остановки пешеходов при переходе проезжей части. Кроме того, было установлены новые светофоры и освещение.

Сейчас на участке уложено дорожное покрытие, состоящее из чёрного щебня и двух слоёв высокопористого асфальтобетона. Летом следующего года, когда ремонт продолжится, уложат ещё один слой асфальта и благоустроят прилегающую территорию.

Рядом ведётся строительство ещё одного объекта — дороги, которая соединит улицы Маяковского и Университетскую. Там появится четырёхполосная автомагистраль с широкими тротуарами для пешеходов, освещением и остановочными комплексами. Конец работ также запланирован на следующий год.

 В Волгоградской области реконструировали десятикилометровый участок трассы Закончен капитальный ремонт участка дороги до границы с Монголией 

Похожие новости